Студентов ЮУрГУ приглашают к участию в конкурсе «История в биографиях»

С 1 декабря по 29 февраля 2020 года проходит международный Конкурс «История в биографиях» посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию окончания Второй мировой войны.  АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ» при поддержке ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» в рамках гранта Фонда Президентских грантов № 19-2-009022 реализуют международный проект «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память», основанный на опыте многолетнего взаимодействия между образовательными организациями Свердловской области и федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ) и направленный на укрепление сотрудничества и мобильности в сфере образования, развитие российско-германских культурных связей.

Одним из ключевых мероприятий проекта является Международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях». Для участия в конкурсе необходимо загрузить на сайт проекта o-rossii.ru творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе, что позволит выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Германии. Работы на Конкурс принимаются до 29 февраля 2020 г.