«В новом году достижений будет еще больше»: студенты–журналисты приобретают новый профессиональный опыт

Новый год студенты третьего курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» встретили участием в научно-исследовательских, профессиональных, общественно значимых мероприятиях, которые в полной мере раскрыли их творческий потенциал, новый профессиональный опыт и новые компетенции.

Большое значение для третьекурсников имели открытая международная студенческая интернет-олимпиада («Русский язык», «Иностранные языки») и профессиональные конкурсы, форумы, фестивали в области медиа, среди них: медиафорум Уральского федерального округа «Мёд», международный медиафестиваль«Humani Future» – первый в России студенческий фестиваль социальной рекламы и социальной журналистики, международный фестиваль-конкурс студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа». Студенты пробовали себя в разных направлениях профессиональной деятельности.

«Особо стоит отметить общественно-значимую деятельность студентов, связанную с благотворительными проектами, помощью в организации и информационном обеспечении важных общественных мероприятий, а также с сохранением исторической памяти, – говорит зав. кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. – Студентка СГ–303 Екатерина Слугина приняла участие в «Вахте Памяти» в Псковской области, в организации поисковых экспедиций по местам боёв времен Гражданской войны, в общественно-политическом вернисаже «За возрождение Урала», заняла 1 место в конкурсе Законодательного собрания области «Челябинская область – это мы!» в номинации социальных проектов. Студентка СГ–311 Виктория Архипова является постоянным организатором мероприятий для детей и молодежи с ограниченными возможностями, таких как: инклюзивный танцевальный фестиваль «Танцуют все!», «Необыкновенные елки». Обладатель дипломов победителя фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» и лучшего материла на социально значимую тему в конкурсе «По волнам летней практики».

Студенты третьего курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью также активно участвуют и в гражданских форумах, таких как: «Утро», «Территория смыслов», «Молодые лидеры Южного Урала». Кроме того, у каждого студента есть свои личные достижения, победы, которыми можно гордиться – получение гранта в конкурсе физических лиц проекта цикла поисковых экспедиций «В поиске до конца...» (Екатерина Слугина), организация Кубка России по киберспорту 2019, стажировка в Летней медиа-школе университета Аристотеля (Михаил Малов), организация платформы волонтеров PRO|ДЕЙСТВИЕ (Виктория Архипова). И в новом году таких достижений будет еще больше.

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.