Интеллектуальный клуб «Грифон»: эксперты обсудили тему «Коррекция генов»

В Южно-Уральском государственном университете прошло очередное заседание интеллектуального клуба «Грифон» с участием представителей средств массовой информации. На этот раз  ученые обсудили тему «Коррекция генов. Какими будут люди?».

Главным спикером встречи интеллектуалов стал директор Высшей медико-биологической школы Южно-Уральского государственного университета, доктор биологических наук, профессор Вадим Цейликман

Вадим Эдуардович рассказал о новом направлении  медицины, которое сегодня стремительно развивается в мире, – лечении наследственных заболеваний посредством генной коррекции.

Эксперты в разных областях науки высказали свое мнение  о редактировании генома, обсудили перспективы и риски, связанные с генной коррекцией.

В ходе дискуссии ученые ответили на ряд важных для человечества философских вопросов. К чему приведет спор с природой? Возможно ли создание безупречного человека?

Что ждет общество идеальных людей?

Татьяна Строганова, фото: Олег Игошин