Отчетно-выборная конференция ОППО ЮУрГУ

В прошлую пятницу, 20 декабря, в Южно-Уральском государственном университете состоялась отчетно-выборная конференция Объединённой профсоюзной организации. На конференции обсуждалась деятельность Профкома ЮУрГУ за 2014-2019 года. 

Для профсоюзной организации ЮУрГУ прошло одно из важных событий – отчетно-выборная конференция. Профсоюзный комитет и контрольно-ревизионная комиссия отчитались за проделанную пятилетнюю работу. Также, были награждены студенты-активисты за активную деятельность в профсоюзной организации. А после прошла процедура избрания профсоюзного лидера Профкома ЮУрГУ. Подтвердив оказанное коллективом доверие, им стал Альберт Аминов.

В отчетно-выборной конференции приняли участие более 100 делегатов от объединённой профсоюзной организации. В президиум конференции вошли Вячеслав Бурматов, проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ;  Альберт Аминов, действующий председатель ОППО ЮУрГУ, Анастасия Башарова, председатель ППОС ЧелГУ; Геннадий Буданов, заместитель председателя ОППО ЮУрГУ  и Людмила Роготовская, заведующая отделом высшего и профессионального образования Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки. В повестке конференции были обозначены 8 вопросов.

С главным отчетом о работе Профсоюзного комитета ОППО ЮУрГУ за 2014-2019 годы выступил Альберт Сибагатуллович, председатель Профсоюзной организации ЮУрГУ. Он отметил, что охват профсоюзного членства у студентов увеличился с 51% до 65%, рассказал появление в следующем году ежемесячной материальной помощи для отдельных категорий студентов. Остановил внимание на оздоровлении студентов и сотрудников университета, а также на создании условий для восстановления здоровья и профилактики заболеваний.

«Профсоюзная деятельность – это уникальный социальный лифт для активных студентов, это не только способ организовать свою студенческую жизнь и получить поддержку в сложных жизненных ситуациях, но и прекрасная возможность создать свою креативную команду и обрести множество друзей во всех уголках России», – отметил Альберт Аминов.

Далее были прослушаны отчеты о работе контрольно-ревизионной комиссии. Избраны действующий лидер профсоюзной организации и профсоюзный комитет в составе 43 человек, а также учреждена новая контрольно-ревизионная комиссия. 

Завершилась конференция презентацией проекта, реализуемого при поддержке фонда президентских грантов «От Молодежных инициатив до профессиональных НКО». Впервые Профсоюзная организация выиграла Президентский грант на реализацию Программы вовлечения молодежи в деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.