ЮУрГУ поздравил жителей Центрального района с праздником

В актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялся праздничный концерт по случаю 58-летия Центрального района города Челябинска.

В торжественном мероприятии приняли участие жители Центрального района города Челябинска, ветераны Великой Отечественной войны, а также преподаватели, сотрудники и студенты ЮУрГУ. Концерт открыли джазовый оркестр ЮУрГУ (рук. Георгий Анохин) и детский оркестр «Флейты Челябинска» (рук. Юлия Полуротова, дирижер Георгий Анохин).  

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

«Уважаемые ветераны и жители Центрального района! Мы рады приветствовать вас в нашем университете. Мы даем качественное образование, наши выпускники становятся востребованными не только в российском, но и международном образовательном пространстве. Эту традицию мы хотели бы поддерживать и в дальнейшем». 

Также с приветственными словами выступили заместитель главы города Челябинска Сергей Авдеев, заместитель председателя Челябинской городской Думы Дмитрий Тарасов и глава администрации Центрального района города Челябинска Виктор Ереклинцев. Депутат Центрального района города Челябинска, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе УВР ЮУрГУ Яков Ермошкин отметил важность проведения этого мероприятия.

«Южно-Уральский государственный университет является центром научной, культурной, спортивной и общественной жизни. Огромное количество выпускников университета проживают на территории Центрального района, достигают серьезных успехов в разных сферах. Проведение такого праздника в стенах университета подчеркивает статус и масштаб мероприятия. Я уверен, что все гости праздника получили удовольствие и от посещения университета, и от яркой праздничной программы».

На неофициальной части мероприятия с яркими номерами выступили творческие коллективы Центра творчества ЮУрГУ, среди которых академический хор «Рrimavera» (рук. Алексей Просеков), солисты студии «Пианист» − Нина Кулешова, Екатерина Тарасова и Егор Макаренков. Также выступили мужской хор Автотранспортного факультета (рук. Нонна Стрельцова и Любовь Стрельцова), коллектив современного танца «Liberty dance» (рук. Ксения Салина, вокальная группа «Селфи» (рук. Елена Карабешкина), ансамбль народной песни «Фольк-тон» (рук. Юлия Черных) и ансамбль народного танца «Уральское раздолье» (рук. Владимир Крицкий) и другие.

 «Концерт прошел просто замечательно! Я первый раз прихожу на это мероприятие, осталась очень довольна. Спасибо Совету ветеранов Центрального района и ЮУрГУ за эту встречу», − сказала гостья концерта, сотрудница радиозавода «Полет» Ирина Долбнева.

Жительница Центрального района Ольга Гонцова пришла на концерт со своей семьей, которая первый раз принимает участие в таком мероприятии.

«Выступило множество ярких коллективов. Какие-то из них мы видели и раньше на городских мероприятиях, а некоторые увидели впервые. Нам очень понравилось! Наши дети постоянно хлопали и радовались».

По завершении праздничного концерта всем гостям вручили памятные подарки с логотипом Южно-Уральского государственного университета.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.