Прими участие в программе студенческого обмена YEAR

Программа The YEAR of Exchange in America for Russians (YEAR) принимает заявки на участие в студенческом обмене на 2020-2021 учебный год.

Приглашаем вас принять участие в программе обмена c США. Программа предоставляет возможность талантливым россиянам бесплатно учиться в университете США на протяжении одного академического года, узнать больше о Соединённых Штатах Америки, усовершенствовать свой английский и получить опыт проживания в американской семье.

Программа полностью финансируется Посольством США в России и покрывает все визовые и транспортные расходы, стоимость обучения, проживание, питание, медицинскую страховку, расходы на учебную литературу и предоставляет ежемесячную стипендию участникам.

Участник программы должен:

• быть гражданином Российской Федерации;
  • быть студентом 1-2 курсов бакалавриата или 1-3 курсов специалитета российского ВУЗа;
  • иметь хорошую академическую успеваемость;
  • хорошо владеть английским языком;
  • вернуться в Россию по окончании программы.

Для участия в программе вам необходимо подготовить пакет документов:

• Академическая справка (ваши оценки с 1 семестра обучения);
  • Перевод академической справки на английский язык;
  • Эссе на английском (почему вы хотите поучаствовать в этой программе);
  • 1 рекомендательное письмо от преподавателей на английском языке;
  • Копия действующего загран. паспорта.

Для участия в программе заполните заявку до 29 декабря 2019 года!

Заявки на участие принимаются в Центре Международных Образовательных Программ, 161 кабинет, главный корпус ЮУрГУ до 29 декабря 2019г. Тел: 272-32-22

Программа осуществляется при поддержке Посольства США в России

info[at]yearofexchange[dot]org