«День Героев Отечества»: в ЮУрГУ пройдут памятные мероприятия

9 декабря в Южно-Уральском государственном университете состоится ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню Героев Отечества.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» 9 декабря 2007 года установлена ежегодная памятная дата – День Героев Отечества. В честь этого 9 декабря в 11:00 пройдет возложение цветов к Вечному огню на Аллее Славы, в котором примут участие слушатели и сотрудники Военного учебного центра Южно-Уральского государственного университета.

В 12:00 в фойе 2 этажа главного корпуса ЮУрГУ откроется  фотовыставка «Герои России. Челябинская область», организованная управлением по внеучебной работе университета совместно с Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина». Главная цель фотовыставки − показать подвиг людей, вставших на защиту своей Родины, представить примеры мужества и героизма наших земляков-южноуральцев, проявленных как в боевое, так и в мирное время.

В актовом зале Южно-Уральского государственного университета в 13:00 состоится праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню Героев Отечества. Гостями мероприятия станут заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак, председатель Челябинского городского совета ветеранов Валентин Буравлёв, родители Героя Российской Федерации Дмитрия Геннадьевича Новосёлова − Любовь Новосёлова и Геннадий Новосёлов.

Неофициальную часть мероприятия яркими номерами украсят творческие коллективы Центра творчества ЮУрГУ, а также в концерте примут участие солист Челябинской государственной филармонии Святослав Хазов, вокальный ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области и оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.