«ЮУрГУ на спорте»: в вузе наградили студентов-победителей

27 ноября в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» состоялось торжественное награждение призеров и победителей проекта «ЮУрГУ на спорте».

«Росмолодежь» − федеральный орган исполнительной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на создании равных условий для самореализации подрастающего поколения.

Задача «Росмолодежи» сегодня состоит в создании максимального количества возможностей для самореализации молодых людей и, как следствие, эффективной реализации инновационного потенциала молодежи.

На торжественном мероприятии, приуроченном к  чествованию успешных спортсменов Южно-Уральского государственного университета, с приветственным словом к гостям мероприятия обратился проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов.

«Уже второй год в рамках конкурса молодежных проектов, поддержанных федеральным агентством «Росмолодежь», побеждает проект, связанный со спортом. Я считаю, что ЮУрГУ всегда был, есть и будет «на спорте», а те, кто принимает участие в этом проекте, – молодцы! Успехов и удачи вам!».

В рамках проекта «ЮУрГУ на спорте» прошел отборочный этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по пяти видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу 3х3, настольному теннису и шахматам. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов университета.

Директор физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов отметил, что своими успехами ребята показывают другим вузам, как нужно работать.

«Я бы хотел сказать спортсменам спасибо за ту работу, которую я вижу. Те ребята, которые приехали с чемпионским званием с чемпионата мира среди университетских спортивных клубов, – профессионалы. Их результат является итогом большой совместной работы».

В рамках проекта «ЮУрГУ на спорте» команды-победители были награждены медалями и кубками в соответствии со своим видом спорта.

Футбол:

3 место - «Eagles»
2 место - «Уральский Сокол»
1 место - «Адреналин»
 

Волейбол:

Девушки
3 место - «Эйс»
2 место - «Пулеметчицы»
1 место - «ЮУрГУ»
Юноши
3 место - «Сокол»
2 место - «Эйс бастион»
1 место - «Грузовички»
 

Баскетбол:

Девушки
3 место - «Цитрус»
2 место - «Blitz»
1 место - «ЮУрГУ»

Юноши
3 место - «Hajime»
2 место - «Eecs_team»
1 место - «Looney Tunes»
 

Шахматы:
3 место - Магасумов Идель
2 место - Камалов Рамис
1 место - Сомов Алексей
 

Настольный теннис:

Девушки
3 место - Прыткова Надежда
2 место - Гремицких Светлана
1 место - Сафонова Ярослава
Юноши
3 место - Макаревич Александр
2 место - Махамадазимов Тохиржон
1 место - Белов Кирилл 

«Турнир очень понравился! Хочется сказать огромное спасибо организаторам, за их труд и прекрасно выполненную работу. Все было на самом высшем уровне. Даже холодная погода не смогла помешать провести такой жаркий, наполненный красивыми голами и моментами турнир. И, конечно же, хочется отметить хорошие призы!», – говорит спортсмен из команды победителей по футболу Евгений Рудик.

Отметим, что проект реализован за счет средств гранта, полученного по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Марина Ковязина; фото: Кристина Ившина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.