ЮУрГУ примет участие во всероссийской акции по борьбе со СПИДом и ВИЧ

С 25 ноября по 1 декабря в Южно-Уральском государственном университете состоится ряд мероприятий, посвященных борьбе против СПИДа и ВИЧ. Мероприятия пройдут при поддержке Областного центра СПИДа.

Университет не первый год принимает активное участие во всероссийской акции профилактики заболеваний. Традиционно на площадке ЮУрГУ проходят встречи с сотрудниками и студентами вуза, ведут работу волонтеры, а также специалисты Областного центра СПИДа.

«Молодежь – это самый активный социальный слой населения. Именно в молодом возрасте формируется отношение ко многим сферам жизни. В этот период очень важно понять непреложные правила, которые нужно исполнять. Одно из них – ответственное отношение к своему здоровью», ‒ говорит начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе УВР ЮУрГУ Яков Ермошкин.

Программа мероприятий

25 ноября ‒ лекция по профилактике ВИЧ/СПИД от специалистов Областного центра СПИДа (в 11:30 в 380 ауд. ГУК);

27 ноября – встреча с представителями Центра по профилактике СПИД и инфекционных заболеваний (по расписанию);

28 ноября – тестирование на ВИЧ/СПИД совместно с Областным центром ВИЧ/СПИД Челябинской области (у главного корпуса ЮУрГУ с 10:00 до 13:00);

25 ноября - 30 ноября – проведение профилактических встреч со студентами (по расписанию).

Марина Ковязина
Дата события: