Студенты ЮУрГУ прошли посвящение в психологи

29 октября в Южно-Уральском государственном университете на факультете психологии состоялось традиционное мероприятие "Посвящение в психологи".

С приветственным словом выступили декан факультета психологии, доктор психологических наук Елена Рыльская, заведующая кафедрой общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования, кандидат психологических наук Светлана Морозова и заведующий кафедрой клинической психологии, кандидат медицинских наук Михаил Беребин.

На сцене актового зала студенты факультета психологии продемонстрировали творческие номера. Одним из первых стал студент 4 курса (СГ-476) Егор Сырцов, который виртуозно сыграл роль Зигмунда Фрейда. В контексте диалога гениального ученого с его внутренним «супер-эго», роль которого исполнила студентка группы СГ-475 Виола Набокова,  студенты презентовали видеоролики об учебе в университете. Они представили первокурсникам и гостям мероприятия юмористические зарисовки с танцевальными элементами и музыкальные поздравления в честь дня рождения факультета психологии, которому в этом году исполнилось 23 года.

Студенты поделились впечатлениями:

«Я получила положительные эмоции. Были и напутствия, и советы, и забавные ситуации из жизни студентов, но самое главное - я почувствовала, что все мы, как одна большая семья, где каждый может рассчитывать на помощь и поддержку»,  ‒ Ольга Муллагалиева (СГ-175).

«Было весело, все хорошо организовано. Получил много позитивных эмоций, заряд адреналина», ‒ Игорь Степаненко (СГ-175).

Кульминацией мероприятия стало торжественное посвящение в психологи студентов первого курса. Они дали торжественную клятву психолога и после напутственных слов заведующих кафедрами  получили  памятные сувениры.

Екатерина Апарина; фото: Мишустина Анастасия