Российский научный фонд проводит конкурс на получение грантов

Российский научный фонд объявляет открытые публичные конкурсы на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда.

1. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)

Гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020 – 2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от 8 (Восьми) до 15 (Пятнадцати) миллионов рублей ежегодно, при этом объем финансирования каждого проекта может составлять от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей в год.

Срок подачи заявок до 20 декабря 2019 года.

Извещение о проведении конкурса можно посмотреть здесь

Конкурсную документацию можно посмотреть здесь

2. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (ведущие ученые)

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах по следующим отраслям знаний

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Размер одного гранта – от 5 (Пяти) до 8 (Восьми) миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок до 20 декабря 2019 года.

Извещение о проведении конкурса можно посмотреть здесь

Конкурсную документацию можно посмотреть здесь

Источник

По вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22