От караоке-баттла до международного фестиваля: Ассоциация иностранных студентов представила план на год

Ассоциация иностранных студентов совместно с управлением международного сотрудничества разработала годовой план культурно-развлекательных мероприятий на 2019-2020 учебный год для иностранных студентов, где каждый может найти себе мероприятие по вкусу.

«Основная деятельность АИС связана с адаптацией иностранных студентов, а также направлена на организацию досуга иностранных студентов и обучающихся ЮУрГУ, поэтому ежегодно мы составляем план работы на учебный год, чтобы каждый смог с ним ознакомиться и принимать участие в наших мероприятиях», – рассказала специалист по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.

План включает в себя мероприятия различных направлений: социокультурные мероприятия, национальные праздники, спортивные соревнования, – чтобы каждый нашел себе что-то интересное и любой желающий мог присоединится к мероприятиям АИС. Это касается как иностранных, так и русских студентов, а также преподавателей: ассоциация заинтересована в привлечении как можно большего количества людей, которые узнавали бы о ее деятельности и о культуре разных стран мира.

Большинство мероприятий стали ежегодными и повторяются из года в год: турнир по мини-футболу, китайский новый год, день арабской культуры, день африканской культуры и навруз. Некоторые были добавлены только в этом году, например, письмо преподавателю, соревнование по стрельбе в тире, интерактивная программа вокруг света – общение со школьниками, запуск команды КВН.

Одним из самых крупных событий станет проведение в ноябре Уральского фестиваля иностранных студентов и выпускников, на реализацию которого была получена грантовая поддержка от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Благодаря ему у АИС ЮУрГУ будет возможность обменяться опытом с другими организациями иностранных студентов вузов Урала.

Более подробную информацию можно узнать в группе ВК Ассоциации иностранных студентов.

 

Елена Потороко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.