Студенты ИСТиС посетили «Уральскую Швейцарию» в рамках выездных занятий

В начале октября, в рамках выездных интерактивных занятий, группа студентов дневного и заочного отделения ИСТиС («Туризм» и «Гостиничное дело») побывали в городе Кыштым – «уральской Швейцарии» – так его называют за живописные горные пейзажи и обилие озёр.

Особое внимание в программе занятия было уделено санаторно-курортным ресурсам области и посещению санатория «Дальняя дача». Во время экскурсии студентам рассказали об истории создания санатория, о его целебном горнолесном климате, основных медицинских и реабилитационных программах. Группа на практике познакомилась с уникальными методиками оздоровления, инфраструктурой санатория, технологиями организации и предоставления услуг питания гостям санатория, основными типами питания, что является неоценимым вкладом в формирование профессиональных компетенций и становления будущих специалистов туристической и гостиничной индустрии.

«Наша экскурсия – это уникальная возможность заглянуть в мир «закулисной» работы сотрудников санаторно-курортного учреждения, увидеть своими глазами уникальные методики оздоровления, инфраструктуру санатория, познакомиться с квалифицированными сотрудниками», – поделилась Ольга Смолина, студентка СТЗ-453.

После посещения санатория студентов ждал «Кыштымский Бали» – чудесное место – каолиновый карьер, который за свою воду бирюзового цвета и получил название Бали.

По материалам сайта ИСТиС
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.