ЮУрГУ приглашает принять участие в командной олимпиаде по математике

26 октября в ЮУрГУ состоится VIII открытая командная олимпиада ЮУрГУ по математике. Олимпиада проводится на базе кафедры прикладной математики и программирования ИЕТН.

Состязание проводится по формату командных соревнований международной студенческой интернет-олимпиады: задания выдаются участникам последовательно, а баллы за задачу выставляются обратно пропорционально числу команд, решившихеё. Промежуточные итоги подводятся после каждого раунда. Такая форма проведения олимпиады обеспечивает её зрелищность и сохраняет интригу до самого конца: одна задача может решить исход всего соревнования.

Олимпиада состоится 26 октября с 13:30 до 17:00

Пройдет в аудиториях 202, 203 и 204 корпуса 3г.

Заявку на участие в олимпиаде может подать любая группа студентов от 2 до 4 человек.

Заявки принимаются до 24 октября по адресу konkursinsusu[at]yandex[dot]ru. В заявке нужно указать название команды и состав (не более 4-х человек и не менее двух; в одной команде могут быть представители разных групп и даже разных факультетов). Первым в списке указывается капитан команды.

Более подробную информацию о командных олимпиадах можно найти в группе Математический конкурс в ЮУрГУ.

Здесь можно посмотреть задания прошлых олимпиад.

Дата события:
суббота, 26 октября, 2019 - 13:30