Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ приглашает иностранных волонтеров

Ассоциация иностранных студентов ищет активных и целеустремленных иностранных обучающихся для помощи тем, кто оказался в России и университете в этом году впервые, и для участия в организации мероприятий.

АИС работает 6 лет, в ее состав входит более 2500 студентов из 56 стран мира. Ассоциация активно развивается и проводит большое количество мероприятий и праздников для иностранных студентов ЮУрГУ. В прошлом году проводилось по 5-6 мероприятий каждый месяц, в новом учебном году планируется еще больше.

«Мы хотим создать команду из иностранных студентов – активистов и волонтеров. Для организации различных мероприятий, изучения русской культуры и адаптации иностранных студентов к учебе в ЮУрГУ», – рассказал президент АИС Увинду Виджевира.

Иностранный волонтер – это активный иностранный студент, позитивный и неравнодушный человек, любящий помогать.

В задачу волонтера будет входить: помощь другим иностранным студентам с адаптацией, помощь в организации национальных праздников, спортивных мероприятий и участие в других мероприятиях ЮУрГУ. Он также может стать представителем своей страны в АИС.

14-16 ноября 2019 года на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится масштабный форум, посвященный обучению иностранных студентов в вузах России – «URAL FEST». На этом мероприятии однозначно понадобится помощь самых активных.

По всем вопросам можно обратиться к президенту АИС Увинду Виджевира

Телефон: +7 (909) 073 99 90

e-mail: uvindu88[at]gmail[dot]com

VK: Ассоциация иностранных студентов

 

Елена Потороко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.