Представители ЮУрГУ принимают участие в Международной выставке Европейской ассоциации образования в Хельсинки

 

Проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко и Начальник Управления международного сотрудничества Людмила Лапина с 24 по 27 сентября представляют Южно-Уральский государственный университет в Хельсинки, на одной из крупнейших ежегодных мировых выставок-конференций, посвященных вопросам высшего образования, EAIE 2019.

В 31 ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE Conference and Exhibition 2019) принимают участие 18 ведущих российских университетов, входящих в программу 5-100.

На выставке российские вузы представят образовательные стратегии, лучшие практики и опыт интернационализации. Главной темой конгресса в Хельсинки в 2019 году стала инклюзия в образовании, и основные доклады конференции связаны именно с этим аспектом.

EAE Conference and Exhibition - главная ежегодная европейская выставка-конференция по международному образованию в Европе. Напомним, что в  мероприятии 2018 года приняли участие более 5700 человек из 95 стран.

24 сентября, в первый день конференции, объединенный стенд университетов Проекта 5-100 на EAIE 2019 посетил руководитель представительства Россотрудничества в Финляндии Сергей Малышев.

В ходе выставки EAIE 2019 представители ЮУрГУ проведут серию встреч, направленных на укрепление уже существующих связей и поиск новых партнеров для обсуждения перспективных направлений сотрудничества, и примут участие в насыщенной деловой программе мероприятия.

 

Юлия Руднева; фото: Instagram project 5_100.ru.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.