ЮУрГУ принимает участие в форуме Союза журналистов «Вся Россия»

В Сочи открылся Всероссийский форум Союза журналистов «Вся Россия», в работе которого принимают участие начальник пресс-службы ЮУрГУ Татьяна Строганова и декан факультета журналистики, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

Сегодня, 22 сентября, президент РФ Владимир Путин направил в адрес участников и гостей фестиваля приветственную телеграмму. В ней, в частности, говорится «Сегодня средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля и активизируют диалог между гражданами и обществом. Все это содействует росту качества и влияния отечественных СМИ, которым принадлежит огромная роль в продвижении нашей страны к масштабным целям развития».

На журналистском форуме в Сочи представлена насыщенная и актуальная повестка. Она включает в себя  вопросы развития национального и международного медиапространства, взаимодействия СМИ с государственными и общественными структурами, формирования качественной и правдивой информации и многое другое.

«Для повышения эффективности работы пресс-службы нашего университета особенно важными, на мой взгляд, является информация от авторитетных медиаспециалистов в вопросах международного опыта создания популярных сайтов, – сообщает Татьяна Строганова. – Это такие мегаструктуры как МИА «Россия сегодня», информационное агентство «Спутник» и др. Программа форума насыщена большим количеством мастер-классов, презентаций и творческих встреч».

«Особое место на форуме  занимают вопросы изучения цифровой молодежи как аудитории СМИ. Это фактически наши студенты, поэтому для нас очень важным представляются дискуссии по журналисткому образованию и новым вызовам цифровой эпохи», – добавила Людмила Шестеркина.

Форум продолжается,впереди большая и интересная работа

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.