ЮУрГУ поможет школьникам выбрать профессию и подготовиться к поступлению в вуз

Южно-Уральский государственный университет приглашает школьников Челябинска и Челябинской области на занятия в Предуниверситарий «Горизонты науки» и Центры предпрофессиональной подготовки.

Образовательно-просветительский проект Предуниверситарий «Горизонты науки» направлен на формирование у школьников мотивации к изучению различных дисциплин, содействие в выборе направления обучения для поступления на приоритетные направления подготовки в ЮУрГУ. В рамках работы Предуниверситария будут проводиться занятия по подготовке к решению олимпиадных и сложных заданий. Также будут организованы мастер-классы, тренинги и лекции.

Предуниверситарий проводится по отдельным общеобразовательным дисциплинам, входящим в перечень ЕГЭ по основным профилям подготовки ЮУрГУ, таким как математика, физика, информатика, история и обществознание.

Принять участие в проекте могут учащиеся 10-11 классов, а также победители и призеры олимпиад школьников. Отбор участников будет проведен на конкурсной основе. Занятия будут проходить с октября 2019 года по январь 2020 года один раз в две недели.

С 15 сентября началась регистрация в Центры предпрофессиональной подготовки для учащихся 8-11 классов. В этом году запускаются девять центров, которые призваны помочь школьникам определиться с будущей профессией.

Для учеников 8 класса организуется работа Малой академии химии. Для учеников 8-11 классов начинается регистрация в Школу лингвистики и перевода и Школу международных отношений. Учащиеся 9-11 классов приглашаются в Юридическую школу, Школу юного следователя и Школу криминалиста, а также Школу экономистов и Инженерную школу. Ученикам 10-11 классов предлагается пройти обучение в Клубе «Медиапоколение», Академии «Психея» и Малой академии «Биотехнология».

В рамках работы центров школьники смогут попробовать себя в определенной сфере деятельности. Занятия будут проводиться в интерактивной форме: в виде мастер-классов, экскурсий, деловых игр и т.д. Особенностью работы центров станет ориентация на проектную деятельность: школьники смогут проводить проектные и исследовательские работы, в качестве профессиональных консультантов выступят преподаватели ЮУрГУ. На каждое направление набираются группы по 10–15 человек. Обучение в Центрах бесплатное.

Для участия в проектах необходимо оставить заявку на сайте Факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ.

Контактные данные:

Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 222 главного корпуса
Тел: (351) 267-98-35, 267-97-29
Сайт: http://fpp.susu.ru

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.