Лаборатория IоТ Академии Samsung вновь открывает двери для студентов ЮУрГУ

С октября 2019 года в Высшей школе электроники и компьютерных наук ЮУрГУ снова начинаются занятия в IоТ Академии Samsung.

В рамках годового курса «Академии интернета вещей» студенты изучат ключевые аспекты технологии IoT, разработают собственный проект и получат шанс побороться с лучшими выпускниками программы в федеральном конкурсе проектов.

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) – это концепция организации взаимодействия физических объектов («вещей»), устройств и систем между собой и с окружающим миром с применением различных технологий связи и стандартов соединения. На сегодняшний день термин «Интернет вещей» включает в себя персональные носимые устройства, системы «Интеллектуальных зданий», технологии «Промышленного интернета вещей», системы «Умного города» и многое другое.

Запись на курс осуществляется по ссылке   https://myitacademy.ru/edu/login/index.php#reg

Крайний срок подачи заявки на участие – 25 сентября 2019 г.

Зачисление на курсы будет проводиться по результатам тестирования (будет проводиться с 23 сентября по 29 сентября).

На тестировании у слушателей будут проверяться знания по следующим дисциплинам:

• Основы С/С++
  • Основы Linux
  • Практика программирования

Всех желающих принять участие в курсе приглашают на организационную встречу 18 сентября в 13:00 в ауд. 434/3б. На встрече будет представлена программа курса, а также можно будет задать организаторам курса все интересующие вопросы.

К участию в курсе приглашаются студенты ВШ ЭКН, ИЕТН, ПИ, ВШЭУ.

Дата события:
среда, 18 сентября, 2019 - 13:00