Эксперты интеллектуального клуба «Грифон» обсудят тему «Еда из электричества»

12 сентября в Южно-Уральском государственном университете пройдет очередное заседание интеллектуального клуба «Грифон». На этот раз тема обсуждения – «искусственная пища».

Главным спикером встречи интеллектуалов станет ведущий научный сотрудник, заведующая кафедрой «Пищевые и биотехнологии» ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор Ирина Юрьевна Потороко. Она расскажет о еде из электричества, об уникальных разработках в области экотехнологий для пищевой индустрии, угостит  участников заседания хлебом-антистрессом, напитком и кексами, благоприятно влияющими на иммунную систему, а также продемонстрирует биоразлагаемые пленки.

Эксперты в разных областях науки выскажут свое мнение по заявленной теме, обсудят плюсы и минусы, расскажут о перспективах и опасностях, связанных с искусственной пищей.

В мероприятии примут участие представители средств массовой информации.