ЮУрГУ открывает набор на курсы русского языка для иностранных студентов

Иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета приглашают на курсы русского языка. Обучение проводится преподавателями кафедры русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций.

Курсы направлены на освоение базового уровня русского языка иностранными студентами бакалавриата и магистратуры, а также аспирантами. Особое внимание уделяется изучению наиболее сложных для иностранных студентов тем, таких как падежная система, глаголы движения. Также на занятиях студенты учатся говорению и слушанию, что очень важно для освоения учебного материала.

«При поступлении на русскоязычные образовательные программы иностранные студенты должны владеть русским языком на уровне В1, однако зачастую у них есть сложности при преодолении языкового барьера в живом общении на лекциях и семинарах. В первую очередь мы стремимся дать им знания и навыки, необходимые для выживания в русскоязычной среде, качественного восприятия информации, в течение курса мы также частично затронем профессиональную лексику, необходимую для освоения основных образовательных программ», – рассказала заведующий кафедрой русского языка как иностранного Елена Харченко.

Записаться на курсы можно как на полгода, так и на год. Занятия будут проводиться во второй половине дня, чтобы их было удобно совмещать с расписанием основной образовательной программы.

Для записи на курсы русского языка обращаться на кафедру русского языка как иностранного: пр-т Ленина, 78 В (учебный корпус «Сигма»), аудитория 303. Телефон: 272-31-31.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.