В ЮУрГУ пройдет семинар для юристов

Юридический институт ЮУрГУ приглашает принять участие в семинаре, проводимом совместно с Адвокатским бюро «КРП» в рамках реализации программы Professional Skills (ProfSkills). Семинар на тему «Зачем нужны юристы? Успешная стратегия учёбы и трудоустройства» состоится завтра, 4 сентября.

Модератор семинара: Дмитрий Лизунов – управляющий партнер Юридической компании «LL.C – право» (г. Томск), советник ректора национального исследовательского Томского государственного университета, разработчик авторского курса, признанный как значимый практикующий юрист Международным рейтингом «Сhamfers Europe 2018».

В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Что важнее ‒ академические знания или практические навыки?
  2. Трудоустройство после окончания вуза ‒ что ценят работодатели: голову или руки?
  3. Какими практическими навыками должен владеть выпускник юридического института (факультета)?
  4. Работать студенту во время учебы или нет?
  5. Нужны ли отдельные курсы по развитию практических навыков или теоретические курсы должны содержать практические блоки?
  6. Что эффективнее ‒ решать задачи или составлять договоры?
  7. Какую роль может сыграть наставничество со стороны практикующих юристов?

Дата и время мероприятия:  4 сентября в 15:00.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Коммуны 149 (корпус 4),  аудитория 208/4.

Дата события:
среда, 4 сентября, 2019 - 15:00