Ректор ЮУрГУ примет участие в саммите QS WORLDWIDE-2019

19-20 сентября в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби (г. Алматы, Казахстан) состоится саммит QS WORLDWIDE-2019, в котором примет участие ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.  

QS WORLDWIDE ‒ это ведущая ежегодная конференция по вопросам высшего образования, которая объединяет международных академиков, профессоров и представителей правительства со всей Центральной Азии и из других стран.

Тема саммита в этом году  «На пути к мировому лидерству: гармония человеческого наследия и передовых технологий». Конференция  организована QS и Казахским национальным университетом имени Аль-Фараби. Мероприятие разработано в соответствии с новой политикой в области образования, направленной на преобразование высшего образования в Казахстане, с упором на роль интернационализации, в частности, на привлечение международных институтов-партнеров, что способствует утверждению качества образования и принятию обоснованных решений.

В мероприятии примет участие ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Он выступит с докладом «Интеграция университета в глобальное образовательное и научное пространство и его интернационализация».

Отметим, что QS WORLDWIDE ‒ это интерактивная международная платформа для единомышленников, которые хотят поделиться своим профессиональным опытом в продвижении высшего образования в Центральной Азии. В связи с этим у руководства ЮУрГУ будет возможность представить свое видение заданной темы.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.