Студенты ЮУрГУ стали проводниками «Поезда дружбы»

«Поезд дружбы» добрался до места назначения. Недельное путешествие с особой бригадой проводников началось в Челябинске и завершилось в Адлере. Проводниками стали ребята-бойцы Российских Студенческих отрядовиз Уральского и Приволжского федеральных округов. ЮУрГУ представили студенты Алексей Тавлуй и Дарья Маркушина.

«Поезд Дружбы» – это ежегодная акция, проводимая «Российскими Студенческими Отрядами» совместно с Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» на протяжении последних 4 лет. В этом году акцию поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Это поезд с особенной программой для пассажиров. В его бригаду попадают активные представители отрядов проводников со всего Южного Урала, которые обеспечивают высокий сервис на всем пути следования, а также выполняют особую миссию: проводят в пути тематические радиопередачи, игры, конкурсы и другие развлекательные мероприятия.

Алексей Тавлуй впервые принял участие в акции и поделился впечатлениями: 

«Это был самый яркий рейс из всех, в которые я ездил. Поезд, в котором дружат и общаются, рейс с приключениями, поломками, усталостью и в то же время нескончаемым весельем, песнями, танцами и непередаваемой атмосферой действительно настоящего поезда дружбы. Мы создали атмосферу, в которой все получили только отличное настроение и положительные впечатления».

В течение 6 дней студенты ЮУрГУ показывали не только качественный сервис, но и провели для пассажиров тематические радиопередачи, игры и конкурсы. На крупных станциях устранились спевки и флешмобы.

Напомним, что акция «Поезд дружбы» – это ежегодное событие, проводимое молодежной общероссийский общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» совместно с Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» на протяжении последних 4 лет. В этом году в Челябинске акция прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи – на средства гранта, выигранного на молодежном форуме «УТРО».

Евгения Гофман
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.