Молодежь Южного Урала примет участие в мастер-классах по экстремальным видам спорта

Студентка ЮУрГУ Екатерина Картавых выиграла грант на форуме «Байкал» и начинает его реализацию. Проект «Образовательный социально-спортивный марафон Каталица» посвящен проблемам экологии и вовлечению молодежи в активную деятельность.

Форум объединит активную и спортивную молодежь региона на мастер-классах и образовательных лекциях. Субботники на берегу озера Смолино, Шершневского водохранилища, Песчаного и Изумрудного карьерах, мастер-классы по вейкбордингу, кайтсерфингу, дайвингу, скалолазанию, мотокроссу, а также групповые фитнес-тренировки и лекции по экологичной утилизации мусора. 

«Наша цель – сделать экстремальные виды спорта более доступными для молодежи, доказать, что у нас в городе можно проводить время на природе. Для этого необходимо очистить пригодные для этого территории, чем мы и займемся на марафоне. Бытующее мнение об опасности таких видов спорта ошибочно. Экстремальный спорт более безопасен контактного футбола или баскетбола», – поделилась руководитель проекта, Екатерина Картавых.

Первое занятие пройдет cегодня, 12 августа. В программе субботник на берегу озера Смолино и мастер-класс по кайтсерфингу. Зарегистрироваться можно по ссылке – https://vk.cc/9FHuDS .

С остальными мастер-классами, лекциями, датами и местами их проведения можно ознакомиться в группе проекта «Каталица». Благодаря реализации марафона в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов по поддержке федерального агенства по делам молодёжи «Росмолодежь» при поддержке Профкома ЮУрГУ, все мастер-классы для участников субботников проводятся бесплатно!

Напомним, «Каталица» – результат сотрудничества Профкома ЮУрГУ и ГЛЦ «Солнечная долина».С начала работы проекта в 2010 годуболее 15 000 студентов вузов и ссузов всего Челябинска стали его участниками.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.