Начался прием работ от соискателей Национальной премии имени Александра Ежевского

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» проводит ежегодный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии им. Ежевского А.А., который проходит при поддержке Минпромторга России.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 специалитета из 60 высших учебных заведений, расположенных по всей России – от Москвы до Дальнего Востока. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием сельхозмашин. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Премия была учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. Ее лауреатами уже стали 18 студентов из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской, Самарской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится с 5 февраля по 3 ноября 2019 года, конкурсные работы принимаются со 2 по 20 сентября 2019 года.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Оценивать работы соискателей Премии в 2019 году будут руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.

Положение о конкурсе

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.