Абитуриенты рассказали, почему они хотят поступить в ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет славится не только широким спектром предлагаемых специальностей, но и качеством обучения. Это, несомненно, знают абитуриенты ЮУрГУ, которых на сегодняшний день более девяти с половиной тысяч. Мы попросили рассказать ребят, почему они решили связать свое будущее именно с нашим вузом и какую специальность выбрали.

 

Андрей Шеломенцев

Политехнический институт

«Я подал документы в магистратуру на специальность «Электроэнергетика и элеткротехника», которую ранее окончил на бакалавриате. Думаю, что учеба в магистратуре будет не менее интересной. А после выпуска планирую работать в «МРСК-Урала»

 

 


Анна Мубаракова

Высшая медико-биологическая школа

«Ранее я отучилась в Южно-Уральском государственном университете на менеджера, но теперь хочу поступить в магистратуру на специальность «Биотехнология». Решила, что хочу изучить новую для себя профессию и не побоялась сдать много новых экзаменов».

 

 


Богдан Чистяков

Высшая школа электроники и компьютерных наук

«Я сдал ЕГЭ на 264 балла, поэтому решил поступить в Южно-Уральский государственный университет, ведь здесь есть высокие стипендии. Выбрал «Фундаментальную информатику», потому что хочу получить профессиональные знания и стать после выпуска программистом».

 

 


Родион Чемоданов

Институт социально-гуманитарных наук

«Я приехал из Миасса, чтобы поступить в ЮУрГУ на «Психологию служебной деятельности». В будущем я бы хотел помогать людям, попавшим в экстренные ситуации. Я считаю, что такой большой университет предоставит мне много возможностей для обучения».

 

 


Анастасия Санникова

Институт естественных и точных наук

«Мне хочется поступить на «Прикладную математику», поэтому я выбрала Южно-Уральский государственный университет. Он входит в сотню лучших вузов страны, и я знаю, что тут передо мной откроется множество возможностей. Я уверена, что в ЮУрГУ мне будет нескучно».

 

 


Павел Баскаков

Политехнический институт

«Я подал документы на специальность «Ракетные комплексы и космонавтика», потому что она показалась мне самой интересной из всех. Я относительно недавно заинтересовался этим направлением. У меня высокий балл для поступления, поэтому свои шансы я оцениваю как очень хорошие!».

 


Анастасия Каптел

Высшая медико-биологическая школа

«Я окончила бакалавриат ЮУрГУ по специальности «Продукты питания из растительного сырья», а сегодня подала документы в магистратуру на «Биотехнологию». Хочу получить новый опыт для общего развития и заниматься наукой».

 

 


Илья Игнатев

Высшая школа электроники и компьютерных наук

«Я приехал в Челябинск из Снежинска, потому что решил поступить именно ЮУрГУ. Выбрал для себя направление «Программная инженерия», т.к. оно понравилось мне больше всего. Уверен, что учеба будет интересной.  Жду встречи с хорошим коллективом и отличными преподавателями».

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.