В ЮУрГУ зачисляют льготников и победителей олимпиад

Южно-Уральский государственный университет завершил прием заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. На сегодня желание стать студентами ведущего российского университета выразили около 10000 абитуриентов. Сегодня, 29 июля, ректор ЮУрГУ подпишет приказ о зачислении льготников и победителей олимпиад. 3 августа выйдет приказ о зачислении на 80% бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета (очная форма обучения). До 1 августа вуз принимает подлинники документов для зачисления абитуриентов первой «волны» и до 6 августа от тех, кто будет зачислен позже указанной даты.

«Традиционно, более 50% поступающих в наш вуз – абитуриенты из Челябинска и других городов, и районов Челябинской области. Поступают и из соседних регионов (Оренбургская область, Курганская область, республика Башкортостан, Свердловская область). Остальную часть составляют иностранцы, среди которых лидируют абитуриенты из Казахстана. Пятая часть зарубежных абитуриентов –  из стран дальнего зарубежья. С каждым годом их количество увеличивается. Это жители Китая, Ирака, Египта, Иордании, Судана, Алжира, Йемена, Ирака, Вьетнама, Индии и многих других стран. В целом, в ЮУрГУ учатся абитуриенты из 52 стран мира», – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев.

На портале для абитуриентов ЮУрГУ https://abit.susu.ru/rating/ в «красных» списках (рейтинговые списки по оригиналам аттестатов (дипломов)) абитуриенты могут проверить свой статус.

График зачисления на очную и заочную формы:

1 августа – Замена копий документов подлинниками (80% мест) (бакалавриат, специалитет).

3 августа – Приказ о зачислении лиц с подлинниками документов (80%) (бакалавриат, специалитет).

6 августа – Замена копий документов подлинниками (до 100% мест) (бакалавриат, специалитет, магистратура).

8 августа – Приказ о зачислении лиц с подлинниками документов (100%) (бакалавриат, специалитет, магистратура) (бюджет).

Зачисление на платную основу обучения будет проводится до 15 августа на очную форму, до 15 сентября на заочную форму обучения.

Напомним, что всю интересующую информацию по поступлению Вы можете узнать в приемной комиссии, расположенной в кабинете № 125 главного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).      

Многоканальный телефон: 8 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55 

Сайт приемной комиссии – http://www.abit.susu.ru/

Ольга Романовская; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.