Преподаватель ЮУрГУ приняла участие в Летней правовой школе в Италии

Преподаватель Юридического института ЮУрГУ приняла участие в Летней правовой школе «Транснациональные гражданско-правовые споры: определение юрисдикции и средств правовой защиты», проходящей с 15 по 19 июля в г. Равенна, Италия. Летняя правовая школа является традиционным ежегодным мероприятием Юридического факультета Болонского Университета – одного из старейших университетов мира.

В течение недели участники разбирали актуальные вопросы рассмотрения гражданско-правовых споров с иностранным элементом под руководством авторитетных ученых и практиков из США, Италии, Испании, Литвы и Великобритании.

По словам доцента кафедры Предпринимательского, конкурентного и экологического права, к.ю.н. Елизаветы Громовой, одной из участниц данной школы, участие в международной правовой школе дает возможность приобрести новые знания, сравнить особенности исследования и преподавания права в зарубежных странах, расширить возможности международного сотрудничества между ведущими университетами мира.

Участники школы выражают благодарность профессору Юридического факультета Университета Болоньи Микелле Люпои, основателю и организатору летней правовой школы, за возможность принять участие в мероприятии.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.