Доцент ЮУрГУ выступила с докладом на международной конференции в Великобритании

Доцент кафедры «Строительное производство и теория сооружений» архитектурно-строительного института ЮУрГУ Наталья Дегтярева выступила с докладом на Международной конференции по стальным и алюминиевым конструкциям 9th International Conference on Steel and Aluminium Structures (ICSAS19), которая проходила в Великобритании в городе Брэдфорд.

Доклад был посвящен результатам численных исследований прочности легких стальных тонкостенных перфорированных профилей при совместном действии изгибающего момента и поперечной силы. Такие профили используются в строительстве и реконструкции малоэтажных зданий и сооружений и обладают улучшенными теплотехническими свойствами.

Исследования были выполнены доцентом кафедры «Строительное производство и теория сооружений», к.т.н. Натальей Дегтяревой и доктором Keerthan Poologanathan из Нортумбрийского университета (Northumbria University) (Великобритания).

«Конференция была организована очень хорошо. В ней приняли участие ученые из разных стран мира: из Великобритании, Китая, Португалии, Австралии, Сингапура, Испании, Германии. Я была единственным участником из России. Это было волнительно выступать на английском языке в англоязычной стране, но все прошло успешно, доклад вызвал интерес!» ‒ говорит Наталья Дегтярева.

Эта международная конференция проводится с 1987 года. В этом году в конференции приняли участие более чем 150 ведущих ученых в области исследований и проектирования стальных и алюминиевых конструкций.

Наталья Дегтярева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.