Продакшн-фотостудия  журфака ЮУрГУ : 11 тысяч фотографий, 200 съемок и лучший снимок в мире

Заведующеий лабораторией «Продакшн-фотостудия» кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» ИСГН, редактор отдела «Интернет-вещание» УМСК Олег Игошин в 2018/19 учебном году провел в ЮУрГУ около 200 фотосъемок, отснял более 11 тысяч фотографий. В течение всего учебного года фотомастер организовывал и проводил съемки научных, творческих и спортивных мероприятий университета, а  снимки размещались  на сайте ЮУрГУ и на других веб-порталах. Кроме того, на базе лаборатории проводились занятия для студентов-журналистов по дисциплинам «Техника и технология СМИ» и «Фотожурналистика».

Специально  к приемной кампании – 2019 в «Продакшн-фотостудии» были проведены имиджевые фотосъемки представителей всех  институтов и высших школ ЮУрГУ для дальнейшего оформления рекламных баннеров города. В течение года «Продакшн-фотостудия» стала также соорганизатором  нескольких масштабных университетских выставок. Среди них  – фотовыставка Управления маркетинга и стратегических коммуникаций «ЮУрГУ – мост между будущим и настоящим», посвященная  75-летию вуза и раскрывающая основные этапы исторического развития университета от ЧММИ до ЮУрГУ; юбилейная фотогалерея «Лидеры ЮУрГУ-2018», состоящая из 76 черно-белых портретных фотографий выдающихся ученых, руководителей, преподавателей и сотрудников – лидеров научной, образовательной, культурной, спортивной, социальной сфер ЮУрГУ и др.

2019 год  для лаборатории «Продакшн-фотостудия» ознаменовался победой фотомастера Олега Игошина, который в качестве выпускника и преподавателя журфака ЮУрГУ участвовал  в конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5) в номинации «Фотожурналистика». Снимок под названием «Единство» был снят в актовом зале ЮУрГУ во время танцевального фестиваля MeteoriteDanceFestival – 2018. На нем изображен финальный фрагмент танцевального номера студенческого танцевального коллектива DeepVision, где все персонажи сливаются в единое целое. Смысл композиции в том, что все люди на Земле – это одна семья. И именно эта работа заведующего лабораторией «Продакшн-фотостудия» ЮУрГУ Олега Игошина стала лучшим снимком на всемирном конкурсе.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.