«Для  вас, абитуриенты-2019!» – ТРК «ЮУрГУ-ТВ» провела телемарафон в прямом эфире

В пятнадцатый раз телерадиокомпания ЮУрГУ ТВ провела специальный телемарафон «Для вас, абитуриенты!». По традиции, на протяжении семи часов в прямом эфире будущих студентов знакомили с одним из лучших вузов России – Южно-Уральским государственным университетом.

Прямая трансляция велась в кабельной сети «ЮУрГУ-ТВ», на канале YouTube «ЮУрГУ-ТВ», сайтах университета и телерадиокомпании, а также в официальной группе университетского телевидения  «ВКонтакте» и аккаунте Инстаграм.

Студенты факультета журналистки – ведущие телемарафона Марина Колошина и Матвей Шолохов приглашали в студию ТВ сотрудников, преподавателей, ученых университета. Одним из первых поприветствовал абитуриентов ректор ЮУрГУ Александр Шестаков:

«ЮУрГУ знают и ценят далеко за пределами страны, наш вуз уверенно поднимается в национальных и международных рейтингах, становится ведущим SMART-университетом. Его престиж неуклонно растет, – отметил ректор в своем выступлении. – Когда вы поступите в ЮУрГУ , у вас будет возможность участвовать в  олимпиадах, семинарах и конференциях, выигрывать  именные стипендии и гранты, быть активными  участвовали в социальной жизни, пополнять копилку научных, творческих, спортивных достижений. Наши выпускники – востребованные, авторитетные специалисты, они вошли в техническую, экономическую, культурную элиту области и страны, и у вас есть возможность получить диплом Южно-Уральского госуниверситета , который всегда будет предметом гордости».

Секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев во время телемарафона рассказал, что уже около трех тысяч абитуриентов подали документы для поступления в университет, а всего в этом году ожидается более десяти тысяч  заявлений. Александр Васильевич еще раз подробно сообщил правила подачи документов, которые также можно найти на сайте университета, и напомнил, что приемная комиссия будет работать до 26 июля. В ходе телемарафона абитуриентам показали имиджевые видеоролики и научные фильмы об университете, в том числе и о факультете журналистики, который в новом учебном году станет кластером элитного образования

«Журфак ЮУрГУ вместе с 20-ю вузами Европы участвует в международном журналистском проекте «Еврофактчек», и это формирует в наших студентах медиаспециалиста, способного работать в мировом информационном пространстве, – рассказала в прямом эфире декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Шестеркина. – У наших  студентов есть уникальный шанс стать участником международных мастер-классов ведущих медиаспециалистов мира  и одновременно с дипломом журналиста или специалиста в области рекламы и связей с общественностью  получить второй диплом переводчика с английского языка».

К прямому телеэфиру несколько раз присоединялся специальный телекорреспондент, студентка журфака Валерия Панова, которая работала в регистрационном центре. Она общалась с абитуриентами и узнавала все самые свежие новости о поступающих. Будущим студентам будущая журналистка устраивала викторины на знание истории нашего университета и задавала различные вопросы: например «Кому посвящен памятник у главного корпуса?», «Что находится на крыше здания?» и др.

Все участники  телемарафона в прямом эфире желали абитуриентам сделать правильный выбор, а именно – поступить в Южно-Уральский государственный университет.

«По мнению журнала Forbes, ЮУрГУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России. Главным достижением университета на международной образовательной арене является европейское приложение к диплому. У нас также много различных очень актуальных и интересных  научных направлений. ЮУрГУ – это абсолютно новый мир. Вы можете быть полностью уверены, что вас здесь ждут и любят, – подчеркнула проректор по международной деятельности ЮУрГУ Ольга Ярошенко, обращаясь к абитуриентам. – Если вы дерзкие, амбициозные и готовы усердно учиться, тогда мы ждем вас, абитуриенты - 2019, в нашей дружной и многонациональной семье  ЮУрГУ. Добро пожаловать!»

 

Юлия Галина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.