Студенты ЮУрГУ приглашаются к участию в конкурсе на стипендию Президента РФ для обучения за рубежом

Студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета приглашают принять участие в конкурсе на назначение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом.

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом проводится, чтобы определить тех обучающихся высших учебных заведений России, которые смогут поехать учиться в зарубежной образовательной или научной организации в 2019-2020 учебном году благодаря этой стипендии. Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования РФ.

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты очной формы бюджетной основы обучения (кроме обучающихся последних курсов), которые проявили себя в науке, культуре и искусстве. Рекомендуемый срок обучения – от одного до двух семестров.

Стипендия покрывает расходы на обучение в зарубежном вузе или научной организации, визу, медицинскую страховку, проживание, проезд до места учебы и обратно, оплату местного транспорта.

Сроки проведения конкурса – до 10 июля 2019 года. Заявки необходимо оформить до 1 июля 2019 года. Подробности по ссылке.

По всем вопросам обращаться в отдел по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ.

Контакты:

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76

Аудитории 351 главного корпуса (восточное крыло)

Телефон: +7 (351) 267-97-99, +7 (351) 272 30 86

Email: iurovskaiaem[at]susu[dot]ru

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.