Выпускники МВА-центра получили дипломы

На минувшей неделе в Южно-Уральском государственном университете прошло торжественное вручение дипломов выпускникам  таких программ профессиональной переподготовки, как «Mini-MBA.Practice», «Управление персоналом на предприятиях различных форм собственности».

Эти программы реализуются в МВА-Центре ВШЭУ ЮУрГУ. Обучение предусматривает формирование профессиональных компетенций, которые являются необходимыми для грамотного выполнения такого вида деятельности, как организация управления персоналом.

В этом году было выпущено 27 человек. Выпускникам программы «Управление проектами» были торжественно выданы не только российские дипломы, но и международные ‒ Гарцбургские сертификаты, заверенные Госдепартаментом образования Германии. Это позволит нашим «вчерашним» студентам вести профессиональную деятельность в Европе.

В числе выпускников ‒ руководители и специалисты  компаний Челябинска и области: ПАО «Фортум», АО «Областной аптечный склад», АО «Радиозавод»,  ООО «Изотех», ООО «УралПак», Челябинский завод мобильных энергоустановок и конструкций, ОАО «Южуралкондитер», ПАО ЧТПЗ, Медицинский центр «Лотос», ООО «Троицкий металлургический завод» и др.

Мероприятие открыла директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Савельева:  

Современные реалии таковы, что добиться успеха в карьере и в жизни невозможно, если не заниматься совершенствованием постоянно. Наши студенты много работают, и им очень тяжело выкроить время, оторваться от семьи, но зато для них это преодоление новой ступеньки карьерной лестницы. Я не сомневаюсь, что эти знания пригодятся им в дальнейшем. Я уверена, что большинство студентов, которые получили сегодня дипломы МВА-центра, не остановятся на достигнутом, потому что у них теперь есть не только диплом, но и новые полезные знания.

Директор МВА-Центра Ирина Дергалева поздравила всех выпускников с успешным окончанием обучения и получением дипломов:

Хочется сказать слова благодарности вашим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, за все то, чем они делились с вами на протяжении всего периода обучения. А выпускникам ‒ дальнейших профессиональных достижений, творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения в работе!

Также выступили и преподаватели МВА-Центра Марина Соколова, Алена Степичева, Александр Короленко, заместитель директора НОЦ «Технологий развития бизнеса», Светлана Чистякова, доцент кафедры «Экономика труда и управление персоналом», декан факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ.

Наставники поздравили своих воспитанников с благополучным окончанием обучения, пожелали успешной карьеры, постановки амбициозных целей, достижения намеченных результатов, удачи и счастливого будущего!

С ответным словом выступили и выразили благодарность своим преподавателям и руководству университета выпускники.

Александр Квятковский, директор ООО «РТС-Метрология», выпускник  программы «Mini-MBA.Practice» поделился впечатлениями:

Хочу сказать спасибо преподавателям, организаторам. После обучения я вырос как руководитель, получил возможность прокачать свои управленческие навыки, стал по-другому смотреть не только на рабочие, но личные моменты.

Выпускница программы «Управление персоналом» Наталья Китченко, руководитель кадровой службы в филиале ООО «Монополия» (Санкт-Петербург) объяснила, почему выбрала обучение в МВА-центре ЮУрГУ:

Программа позволила  не только структурировать мои знания, но и познакомиться с новыми векторами развития в области управления персоналом. Комфортная среда обучения, профессиональные преподаватели, кураторы программы, всегда готовые прийти на помощь. Желаю и в дальнейшем держать планку так высоко! Желаю и в будущем таких же любознательных слушателей!

Игорь Чуфаров, начальник интегрированных автоматизированных систем в АО «Радиозавод», г.Кыштым:

Абсолютно уникальный курс! Говорю с полной ответственностью, потому что сравнить есть с чем ‒ обучался и в МГУ, и Высшей школе экономики. Уникальные материалы, в которых с немецкой скрупулезностью просчитывается ход мысли читающего, а на следующей странице дается ответ на вопрос, которым ты был озадачен на предыдущей. Прекрасный тьютор – Александр Короленко – с богатым опытом, тонкая работа по созданию развивающей среды, в которой участники активно общаются между собой, обмениваются опытом. Очень высокий уровень обучающихся.  Будучи начальником отдела на промышленном предприятии, я стал на практике использовать идеи курса задолго до его завершения. Очень важно -  упор делается именно на практическое применение методов проектного управления, обсуждаются подводные камни. Спасибо!

Завершился торжественный день традиционной фотосессией.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.