Встречайте: StudyinRussia.ru – на арабском

 

Информация о поступлении в российские вузы стала доступна абитуриентам из арабских стран.

Арабский считают родным около 240 миллионов человек, это официальный язык в 25 странах мира. Запуск арабской версии StudyinRussia.ru расширил аудиторию сайта, нацеленного на привлечение иностранных абитуриентов в Россию.

На официальном сайте StudyinRussia.ru размещена вся необходимая информация о российском образовании. Специально для иностранцев разработана пошаговая инструкция по поступлению, опубликован список лучших государственных университетов. На сайте представлены более 3500 образовательных программ разного уровня. С помощью удобного поискового сервиса можно подобрать как основную программу (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура), так и дополнительную (подготовительное отделение, курсы русского языка, летние школы и другие). В описании каждой из них указаны стоимость за год или за семестр, язык обучения, контакты куратора.

Абитуриенты также могут бесплатно и без посредников связаться с представителями российских университетов, чтобы подать заявку на поступление и уточнить информацию об экзаменах, необходимых документах, сроках их подачи, задать другие вопросы. Для этого достаточно зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента и направить запрос в выбранные вузы, ответ придет в течение 10 рабочих дней. Только в этом учебном году иностранные абитуриенты отправили через сайт 61 887 заявок в российские вузы.

На сайте есть отзывы иностранных студентов, которые уже учатся в России, информация о подготовительных отделениях российских вузов, обучении на английском языке, летних и зимних школах для иностранцев, международных олимпиадах, которые дают преимущества при поступлении, а также о легализации и признании зарубежных и российских дипломов. Кроме того, на StudyinRussia.ru можно прочитать об оформлении российской визы, правилах миграционного учета, возможностях трудоустройства в период обучения.

На сайте есть также специальный раздел, посвященный жизни в России, где рассказывается о ценах, вариантах жилья для студентов, льготах, медицинском обслуживании, транспорте, климате, особенностях и традициях страны, национальных блюдах и других важных вещах. В «Статьях» абитуриенты найдут массу полезных советов, как подготовиться к поступлению в университет, переезду, адаптироваться в России.

Информация на портале постоянно пополняется – не забывайте следить за обновлениями. Помимо арабского, сайт доступен на пяти языках: русском, английском, китайском, испанском, французском. В 2019 году появятся еще три новые версии: португальская, вьетнамская и турецкая.

По данным сайта studyinrussia.ru

Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.