Филологи ИСГН ЮУрГУ вошли в редколлегию журнала Цюрихского университета

В рамках реализации долгосрочной программы научного сотрудничества студенты кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ: Марина Мозжерина, Артем Шилинцев и Матвей Шолохов стали членами редакционной коллегии журнала «SlavicumPress» Цюрихского университета.

Электронный журнал «SlavicumPress» создан в рамках научно-образовательного проекта с целью публикации научных статей, литературных текстов и кинообзоров, созданных студентами-славистами из разных стран. Все, кто интересуется изучением славистики, имеют свободный доступ к материалам, лингвистическим и этнографическим комментариям, переводам, словарным спискам, текстам и фильмам. Статьи публикуются на славянских и европейских языках.

Кроме Южно-Уральского государственного университета, партнерами «SlavicumPress» стали Институт русской литературы Российской академии наук (Пушкинский дом), Констанцский университет, Бернский университет, Белградский Университет, Загребский университет и Лозаннский университет. Благодаря данному сотрудничеству студенты разных стран могут обмениваться опытом и заниматься исследованиями в сфере славистики.

Сотрудничество с электронным журналом является одним из направлений совместной работы Института Славистики Цюрихского университета и кафедры русского языка и литературы, которые регулярно проводят совместные научные мероприятия как на площадке ЮУрГУ, так и на площадке Цюрихского университета.

Артем Шилинцев
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.