Открой мир знаний: работают «Летние школы ЮУрГУ-2019»

С 3 июня в Южно-Уральском государственном университете работает проект «Летние школы ЮУрГУ-2019», в котором принмают участие челябинские школьники 8-10 классов. Ребят ждет увлекательное путешествие в мир знаний. Реализует проект Факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ.

«Начинаются летние школьные каникулы. А для более тысячи ребят из восьми образовательных организаций города Челябинска восьмой год подряд лето начинается участием в проекте «Летние школы ЮУрГУ». Занятия для школьников пройдут по следующим профилям: социально-экономический, физико-математический, химико-биологический, информационный, Интернет вещей, лингвистика и перевод, международные отношения. В этом году в первый раз появляется направление «Дизайн и архитектура».

Восьмиклассников ждет предпрофильное знакомство с возможностями университета. Более двухсот школьников посетят знаковые площадки ЮУрГУ для того, чтобы выбрать для себя направление обучения. В программе - увлекательные экскурсии по лабораториям с оборудованием мирового уровня, где будущие студенты смогут работать вместе с ведущими учеными вуза», ‒ говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

В этом году в проекте 3 смены, которые пройдут в июне. 3 июня в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялось торжественное открытие летней школы. Наставники обратились к ребятам с напутственным словом. Очень важно, чтобы школьники осознали значимость этого мероприятия.

Отметим, что по завершении обучения в летней школе будут выдаваться сертификаты.

Место проведения: актовый зал, ГУК ЮУрГУ (проспект Ленина,76);

Дата и время мероприятия: 3 июня, 9:30.

Тел.: 89026113833 – Юлия Олеговна Болотина

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Дата события: 
понедельник, 3 июня, 2019 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.