Открыта регистрация на IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019»

С 30 мая по 1 июня в конгресс-отеле «Малахит» в Челябинске пройдет одно из самых масштабных ИТ-событий России, в котором ежегодно принимают участие около тысячи представителей органов власти и ведущих ИТ-компаний страны. Также участниками станут и представители ЮУрГУ.

В течение трёх дней будут обсуждаться актуальные направления развития отрасли информационных технологий, реализуемые или планируемые к осуществлению в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В первый день форума «Информационное общество-2019: цифровая трансформация региона» участники круглого стола «Цифровая медицина для населения» изучат опыт внедрения телемедицины, а также дистанционные методы оказания медицинских услуг. На круглом столе «Реализация проектов цифровой трансформации в сельском хозяйстве» будут рассмотрены вопросы цифровизации земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, в первый день форума участники обсудят вопросы оптимизации системы городского общественного транспорта, перехода на цифровое эфирное вещание и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Руководитель НОЦ «Геоинформационные системы» ЮУрГУ Валентина Максимова расскажет о цифровизации земель сельскохозяйственного назначения муниципальных образований Челябинской области.

Второй день форума откроет пленарное заседание на тему «Информационная безопасность и импортозамещение», после которого участники форума смогут посетить круглые столы, посвященные подготовке кадров для цифровой экономики, реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», а также узнать более подробную информацию о реализации проекта по импортозамещению в регионах и обеспечению информационной безопасности. 

В третий день форума на площадке конгресс-отеля «Малахит» пройдет Уральская конференция разработчиков UWDC + ТРАФ. Она объединит веб-разработчиков, дизайнеров, маркетологов, бизнесменов и других интернет-специалистов со всего Урала, России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Это одно из самых ярких событий в интернет-сообществе региона, которое имеет федеральное и международное значение.

Во все дни форума будет работать специализированная выставка, где будут представлены программные и технические системы и средства, а также решения по их интеграции. Вечером участников мероприятия ждет  культурная программа.

Организаторами мероприятия являются Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Оператором мероприятия выступает ООО «Технопарк информационных технологий». Генеральный спонсор ‒ ПАО «Ростелеком». Партнёр мероприятия ‒ ПАО «МегаФон».

Зарегистрироваться на мероприятия форума «Информационное общество» можно на сайте  inf74.ru.

Контакты:

o.novackaya[at]mininform74[dot]ru

Ольга Новацкая, пресс-служба Министерства информационных технологий и связи Челябинской области
Дата события: 
четверг, 30 мая, 2019 - 08:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.