Кафедра таможенного дела – «ЗА зеленый Челябинск!»

21 мая кафедра «Таможенное дело» приняла участие в высадке деревьев по улице Университетская Набережная в рамках городского общественного проекта «Целлюлоза». Согласно условиям участия в проекте, за каждые 100 кг собранной макулатуры в Челябинске высаживается дерево.

Сотрудники и студенты кафедры «Таможенное дело» занимают активную гражданскую позицию и поддерживают проект с 2018 года. Благодаря нашим общим усилиям, участники собрали свои первые 100 кг макулатуры и посадили первое кафедральное дерево!

Несмотря на холодную и ветреную погоду, старший преподаватель Ляйла Габдиль-Габитовна Ильинская и студент 2 курса Роман Усольцев вооружились лопатами и саженцами. Вместе с представителями учеюных учреждений, коммерческих организаций и жителями соседних домов они приняли активное участие в высадке более 150 пирамидальных тополей в одном из районов города Челябинска. Эта разновидность деревьев дает плюс 1 метр в росте каждый год, поэтому совсем скоро горожане смогут радоваться новой зеленой аллее. 

Именно такое ответственное отношение и посильный вклад помогают сделать наш город уютнее и экологичнее. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.