Студенты ЮУрГУ заняли 2 место на конкурсе STEEL2REAL 2019

17-18 мая в Москве состоялся очный заключительный тур конкурса STEEL2REAL 2019, организованный Ассоциацией развития стального строительства (АРСС). Студенты ЮУрГУ также приняли участие.

Всего в конкурсе в номинациях «Архитектурные решения» и «Конструктивные решения» приняли участие более 150 студентов из городов России и ближнего зарубежья: Томск, Москва, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Киев и дугие.

Студентки 5-го курса ЮУрГУ Дарья Глизница и Анастасия Прудникова, обучающиеся в Архитектурно-строительном институте по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», вышли в финал с проектом «Конструктивные решения жилого многоквартирного дома со встроенно-пристроенным дошкольным учреждением на первом этаже на основе стального каркаса». На заключительном этапе завоевали второе место.

Руководил подготовкой студентов преподаватель кафедры «Строительные конструкции и сооружения» Дмитрий Коржук.