Молодых ученых ЮУрГУ приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии Президента РФ

Ассоциация «Глобальные университеты» приглашает сотрудников Южно-Уральского государственного университета к участию в конкурсе на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных в 2019 году. Прием заявок продлится до 15 октября.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых является высшим признанием заслуг молодых специалистов в научной деятельности. Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек. Возраст претендентов на премию не должен превышать 35 лет.

Ежегодно присуждаются четыре премии за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

К заявке необходимо приложить научные исследования или разработки молодых ученых. Значимость вклада в развитие науки определяется уровнем их научных достижений и возможностей применения результатов, конкурентоспособности разработок на международном рынке и масштаба осуществленного или потенциального внедрения в производство.

Заявки и прилагаемые к ним материалы должны пройти независимую экспертизу для оценки результатов научных исследований и разработок соискателей. Экспертиза проводится ведущими организациями соответствующего профиля или отдельными экспертами из числа ведущих ученых и специалистов.

Президиум Совета совместно с бюро Координационного совета вправе определить и вынести на рассмотрение Совета выдвинутые на соискание премии Президента Российской Федерации кандидатуры и коллективы, научные исследования и разработки которых получили наиболее высокую оценку экспертов, бюро Координационного совета и президиума Совета.

Премии вручаются Президентом Российской Федерации в торжественной обстановке.

Подробнее о конкурсе – в Положении о премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных.

По всем вопросам можно обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов Управления научной и инновационной деятельности.

Контакты:

Адрес: ул. Коммуны, 141 
Аудитория 249 лабораторного корпуса
Телефон: (351) 267-90-19
E-mail: nurkenovak[at]susu[dot]ru

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.