Студенты ЮУрГУ встретились с начальником ГУ МВД России по Челябинской области

15 мая студенты Юридического института были приглашены в актовый зал Главного управления МВД России по Челябинской области на встречу с начальником главка генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым.

На мероприятии присутствовали около 250 студентов, получающих высшее и среднее профессиональное образование в различных учебных заведениях города Челябинска.

Учащимся был продемонстрирован фильм, посвященный трудовым будням полицейских Южного Урала.

Андрей Федорович рассказал об особенностях службы в органах внутренних дел, подробно остановился на структуре ведомства.

‒ Работа сложная, тяжелая, опасная, но она почетная, так как сотрудник полиции – это защитник граждан, которые попали в тяжелую ситуацию, ‒ отметил Андрей Сергеев.

Студенты задали генерал-лейтенанту полиции вопросы на интересующие их темы: о предъявляемых требованиях к поступающим на службу, социальных гарантиях, особенностях работы в тех или иных подразделениях.

Юридический институт тесно сотрудничает с ГУ МВД Челябинской области. Такие встречи позволяют студентам определиться с трудоустройством, формируют стремление соответствовать высоким требованиям сотрудника органов внутренних дел.a

Елена Зинченко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.