Студентов ЮУрГУ приглашают изучать немецкий язык во Фрайберге

В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча председателя студенческого сообщества города Фрайберг (Германия) Томаса Шмальца со студентами.

Южно-Уральский государственный университет предлагает своим студентам возможность участия в международных летних школах. Среди летних образовательных программ языковые школы в Испании, Чехии, Китае и Германии. Летняя школа – это отличная возможность изучения языка в стране, где говорят на этом языке, знакомства с культурой и бытом другой страны. Это необычный опыт, который укрепляет веру в себя, становится стимулом для развития, совершенствования, дальнейшего личностного и профессионального роста.

Студенты ЮУрГУ имеют уникальную возможность участвовать в работе летней языковой школы в Германии совместно с Горной Академией Фрайберга. Возможность эта является уникальной, так как большую часть затрат на обучение покрывает студенческое сообщество Фрайберга.  Рассказывая о летней школе, Томас Шмальц рассказал о многолетней плодотворной работе двух университетов, о возможности постижения духа другой культуры, о взаимопонимании между российским студентами и студентами Фрайберга.

 «Уже много лет мы проводим летние школы совместно с ЮУрГУ. Наша цель состоит в том, чтобы молодые люди из России и Германии узнали, как живут в другой стране. Мы думаем, что это поможет им понять, что молодые люди, живущие в другой стране, такие же как они. Мы также хотим показать немецким студентам, что можно учиться в России, а русские студенты могут решить продолжить образование в Германии. Фрайберг имеет давнюю историю отношений с Россией. Например, здесь учились Петр I и Михаил Ломоносов. Мы надеемся, что в будущем русские и немецкие студенты будут учится вместе и друг у друга. Это будет хорошей основой будущих отношений между нашими странами», – подчеркнул Томас Шмальц.

Летняя школа во Фрайберге включает занятия с преподавателем-носителем немецкого языка и обширную культурную программу с посещением достопримечательностей, экскурсиями, поездками в соседние города Германии и Чехии.

В конце встречи у студентов, желающих посетить в летнюю школу в Германии, была возможность задать все интересующие вопросы председателю студенческого сообщества города Фрайберга, а также оставить заявку на участие в программе.

По вопросам участия в летних школах обращайтесь в Центр международных образовательных программ, Институт лингвистики и международных коммуникаций – 161 кабинет, восточное крыло, ГУК

Телефон: 272-32-22

Ольга Романовская, фото: Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.