Названы победители конкурса научных грантов от АО «ПГ «Метран»

22 апреля студенты, аспиранты и молодые ученые Южно-Уральского государственного университета представили научные проекты в рамках конкурса научных грантов от АО «ПГ «Метран».

Конкурс является открытым мероприятием и адресован студентам, аспирантам и молодым ученым Южно-Уральского государственного университета, имеющим собственные идеи решения задач, актуальных для акционерного общества «Промышленная группа «Метран».

Конкурс направлен на поддержку и стимулирование научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых, развитие образования, внедрение новых технологий, совершенствование инновационной деятельности, развитие новых технологий, утверждение приоритетов инновационной культуры в современном обществе.

Основными задачами конкурса являются:

  • содействие экономическому развитию Уральского региона путем стимулирования научной и инновационной деятельности;
  • повышение научной и инновационной активности ученых, изобретателей, студентов и аспирантов;
  • выявление талантливых молодых ученых, их поддержка и поощрение;
  • распространение информации о научном и инновационном потенциале университета;
  • формирование общественного мнения о значимости науки и инноваций, их роли в развитии экономики Челябинска, Челябинской области и Российской Федерации.

22 апреля на площадке АО «ПГ «Метран» были заслушаны научные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых Южно-Уральского государственного университета. По итогам голосования жюри были определены следующие победители:

Павел Лыков с проектом на тему «Исследование технологии производства и селективного лазерного сплавления металлического порошка марки АК9пч (аналог AlSi10Mg)»;

Юлия Савина с проектом на тему «Разработка научных основ получения методом лазерной наплавки, а также научных основ эксплуатации покрытий на основе высокоэнтропийных сплавов»;

Вячеслав Барабанов с проектом на тему «Коррекция с помощью нейронных сетей ошибки измерений кориолисового расходомера в двухфазной среде».

Все проекты были высоко оценены экспертным советом предприятия. Награждение всех участников и победителей конкурса пройдет в мае на территории АО «ПГ «Метран».

Антон Нуркенов, 267-99-83; фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.