ЮУрГУ  в шестой раз примет участие в шествии «Бессмертный полк»

9 Мая в Челябинской области в шестой раз пройдет шествие «Бессмертного полка», ставшее всенародной традицией празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Студенты Южно-Уральского государственного университета примут активное  участие как  в организации проведения  шествия, так и в самом шествии.

Построение колонны «Бессмертного полка» начнется возле Южно-Уральского государственного университета, откуда полк пройдет до Вечного огня.

«Студентам факультета военного обучения, как и в прошлые годы, предоставлена честь возглавить колонну с копией знамени Победы. Знамя «Бессмертного полка» Челябинска также будет нести студент факультета.  Более 200 студентов в составе волонтеров полка будут обеспечивать шествие. Ряд студентов уже сегодня заявили о своем желании идти в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих родных. Участие студентов факультета военного обучения в столь значимой акции по сохранению личной памяти о Великой Отечественной войне, о ее героях, о родственниках, победивших фашизм, является  составной частью гражданско-патриотического воспитания студентов университета», ‒ говорит старший инспектор УВР, полковник в отставке Юрий Мешков.

«Бессмертный полк» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача ‒ увековечить подвиг солдат Великой Отечественной войны, сохранить память о доблести и героизме народа, осмыслить опыт героических предков, восстановить преемственность поколений. А главное – возвратить чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

Как правило, участники шествия «Бессмертный полк» идут не просто с портретами, но и с цветами, которые потом возлагают к Вечному огню.

Отметим, что участие в шествии не требует регистрации.

Марина Ковязина
Дата события: 
четверг, 9 мая, 2019 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.