Студенты ЮУрГУ приняли участие в конференции по правоохранительной деятельности

Студенты Юридического института Южно-Уральского государственного университета приняли участие в Международной научно-практической конференции курсантов, слушателей, студентов и адъюнктов «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности органов внутренних дел».

Конференция состоялась в Уральском юридическом институте Министерства внутренних дел РФ (г. Екатеринбург). Студенты продемонстрировали высокий научный интерес к проблемам правоохранительной деятельности и предложили пути их решения в свете административного права, огневой подготовки, тактико-специальной подготовки, уголовного права и оперативно-розыскной деятельности.

Студентки Екатерина Маслова и Маргарита Мулюкова стали победителями и были награждены дипломами 3 степени. Студентки Екатерина Малахова, Виктория Спиридонова и Анастасия Титова были награждены дипломами в различных номинациях. В ходе конференции они изучили опыт научных исследований зарубежных коллег.

В конференции также приняли участие докладчики из Казани, Омска и других регионов России.

Сергей Зуев; фото: автора