Студенты ИСТиС стали участниками  Международного форума дизайнеров и архитекторов

Студенты ИСТиС направления «Технология художественной обработки материалов» стали участниками  Международного форума дизайнеров и архитекторов.

Международный форум  дизайнеров и архитекторов прошёл в Екатеринбурге  в рамках грандиозного проекта FORUM RUSSIA. Студенты посетили лекцию Игоря Куркина «Национальная идентичность в дизайне». 

Игорь Куркин (Москва, Россия) – декоратор, дизайнер интерьера, предметный дизайнер, член Союза дизайнеров и архитекторов, блогер. В 2018 году Игорь вошел в престижный рейтинг ТОП-100 AD Россия. Основное направление работы – частные жилые интерьеры, интерьеры HoReCa: рестораны, гостиницы, магазины и т.д.

Для студентов, обучающихся по направлению «Технология художественной обработки материалов» участие в подобных проектах – важная часть профессионального развития.

Образовательная программа направления «Технология художественной обработки материалов» включает навыки, необходимые современному дизайнеру, делая акцент на умение работать с различными материалами. Программа включает художественные дисциплины, базовую подготовку в области графического дизайна и дисциплины, охватывающие спектр технологий, используемых в дизайне интерьера и текстиле. Работая с интерьером, студенты осваивают технологии и материалы для декорирования помещений, самостоятельно создают художественные изделия из стекла, керамики, ткани. 

В рамках лекции Игорь Куркин поделился со студентами трендами в декорировании интерьеров,  опытом посещения специализированных выставок в Европе.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.