Студенты ЮУрГУ заняли I место на олимпиаде «Строительство»

С 15 по 19 апреля на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Строительство». Студенты Южно-Уральского государственного университета стали победителями олимпиады.

Впервые в этом мероприятии участвовали студенты третьего курса Архитектурно-строительного института, обучающиеся в группе элитной подготовки.

Команда Южно-Уральского государственного университета в составе Анастасии Вдовиной, Алексея Павлова и Екатерины Печерицы (группа АС-322) заняла 1 место по Уральскому федеральному округу.

Научным руководителем и членом жюри выступил преподаватель кафедры «Градостроительство, инженерные сети и системы» Константин Чучелов.

«Как показала проверка выполненных заданий, у наших студентов хорошая подготовка по химии, метрологии, строительной механике и теплотехнике. Их опыт  поможет в подготовке к олимпиаде в следующем году, в которой мы намерены участвовать», ‒ говорит научный руководитель.

Всего в олимпиаде приняло участие 11 команд из Казани, Москвы, Тюмени, Астрахани и других городов России.

Котакты: +7(351) 267-91-71

Татьяна Кравченко; фото автора