Более 300 студентов ЮУрГУ примут участие в первомайской демонстрации

Южно-Уральский государственный университет примет участие в демонстрации, посвященном празднику Весны и Труда. Более 300 студентов ЮУрГУ пройдут единой колонной по проспекту Ленина и другим улицам Челябинска.

Колонна из студентов ЮУрГУ собирается 1 мая в 9:00 на площади перед главным корпусом университета и пройдет по проспекту Ленина до площади Революции с транспарантами и кричалками.

«Студенты ЮУрГУ из года в год принимают участие в традиционной первомайской демонстрации, это одно из самых ярких событий 1 мая. В прошлом году в шествии от университета участвовал ансамбль современного танца Deep Vision, дефиле барабанщиц, и это привлекло много внимания к нашей колонне. В этом году нами также готовится особая программа, мы «заряжаем» наших студентов, готовим транспаранты, чтобы мероприятие прошло так же ярко», – рассказал председатель Объединенного совета обучающихся Виктор Фройденбергер.

На главной площади Челябинска студенты присоединятся к традиционному общегородскому шествию и вместе со всеми горожанами отправятся к Театральной площади, где состоится главный митинг с представителями различных организаций и предприятий города.

После окончания митинга по традиции состоится праздничная программа, посвященная празднику Весны и Труда.

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
среда, 1 мая, 2019 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.