Студентов Юридического института ознакомили с научной литературой по юриспруденции

Юридический институт и Научная библиотека ЮУрГУ в рамках совместной образовательной деятельности провели учебные занятия  для студентов 4 курса в сопровождении выставок-просмотров учебной и научной  литературы.

В читальных залах Научной библиотеки было проведено 8 семинарских занятий в 6 студенческих группах 4 курса. Целью занятий является подготовка студентов к Государственной итоговой аттестации. Учебные занятия были организованы по двум профилям: уголовно-правовому и гражданско-правовому.

В ходе проведенных занятий в Научной библиотеке студентам и преподавателям Юридического института был предоставлен широкий спектр учебной и научной литературы. Литература поступила в Научную библиотеку в 2016-18 гг. по 11 учебным дисциплинам: уголовное и уголовно-исполнительное право, уголовный процесс, криминалистика, криминология, судебная экспертиза, гражданское право, гражданский процесс, трудовое право, предпринимательское право, налоговое право и международное частное право. Общий объем представленной учебной и научной литературы составил 222 печатных издания (учебники, учебные пособия, хрестоматии, монографии).

В проведении занятий в сопровождении выставок-просмотров литературы приняли участие  преподаватели из состава кафедр Юридического института: Ольга Даровских, Константин Михайлов, Ольга Ряполова, Тихон Подшивалов. Они дали комментарии и рекомендации студентам для учебной, научно-исследовательской работы и подготовки к ГИА.

Организация учебных занятий в сопровождении просмотров учебной литературы проводилась под руководством директора Юридического института, кандидата юридических наук, доцента Ирины Беляевой по согласованию с директором Научной библиотеки кандидатом педагогических наук Светланой Смолиной. Активное участие в организации занятий в сопровождении просмотров литературы приняли сотрудник Читального зала «Профессорский» Научной библиотеки Марина Кононова и старший преподаватель Юридического института Ольга Егорова.

Как отметили студенты-старшекурсники группы Ю-431 Глеб Семенов, Владимир Глушенко, Денис Иванов, выставка учебной литературы является хорошей возможностью для студентов познакомиться с фондами нашей библиотеки, которые можно использовать при написании статей, курсовых работ и выпускных квалификационных работ. Также есть возможность познакомиться с актуальными темами, которые можно взять в качестве опорного пункта при начале своего собственного исследования. Занятия в сопровождении выставок учебной и научной литературы помогают развивать юридическое образование в нашем университете.

Ольга Егорова; Фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.